Lidera el torneo
Candela Francisco ganó la segunda fecha
Se jugó una nueva programación del Prix menor de Ajedrez de UEC

Se disputó el pasado día sábado la segunda Fecha del Torneo Gran Prix Infantil de Ajedrez "Tres Ciudades" que organiza y fiscaliza Unión de Empleados de Comercio de nuestra ciudad bajo la tutela del Profesor Edgardo "Teo Cabanillas". Fueron de la partida un total de 26 jugadores en esta segunda jornada y el triunfo le correspondió a la Maestra Fide Candela Francisco, quién obtuvo 30 pts. Segundo finalizó Román ROCHE de la vecina localidad de General Lamadrid con 18 pts. y el tercer escalón del Podio correspondió a Thiago RIVERO de la ciudad de Henderson, también con 18 pts. Cumplidas dos fechas de esta sexta edición del certamen ajedrecístico Infantil "Tres Ciudades" que organiza Coronel Pringles, están son las posiciones generales por categoría:

2da Fecha del PRIX ON LINE 3 CIUDADES.

CATEGORIA SUB 20:

1°) M.F Candela FRANCISCO (CABA): 66 pts.

2°) Juan BARRAZA (GENERAL LAMADRID): 33 pts.

3°) Benicio LORES (BORDENAVE): 28 pts.

4°) Guillermo RODRIGUEZ (DAIREAUX): 18 pts.

5°) Juan SCHWERDT (CORONEL PRINGLES): 7 pts.

CATEGORIA SUB 16:

1°) Thiago RIVERO (HENDERSON): 39 pts.

2°) Agustín LAMIQUE (OLAVARRIA): 38 pts.

3°) Santino PENTITO (AZUL): 30 pts.

4°) Franco SOLER (TRES ARROYOS): 26 pts.

5°) Juan P. GODOY(AZUL): 25 pts.

6°) Joaquín LABIN (AZUL): 25 pts.

7°) Priscila RICAU (CORONEL PRINGLES): 16 pts.

8°) Arai STEIMBACK (SALLIQUELO): 8 pts.

9°) Santiago ORRIO (CORONEL PRINGLES): 6 pts.

CATEGORIA SUB 12:

1°) Florencia LAMIQUE (OLAVARRIA): 28 pts.

2°) Benjamín ORTMANN (CORONEL PRINGLES): 27 pts.

3°) Santiago POMIES (PIGUE): 19 pts.

4°) Fabio ARAVENA (DAIREUAX): 17 pts.

5°) Tomás FERRERI (CORONEL SUAREZ): 16 pts.

6°) Kevin FINK (DAIREAUX): 12 pts.

CATEGORIA SUB 10:

1°) Román ROCHE (GENERAL LAMADRID): 30 pts.

2°) Braian POTIS (CORONEL PRINGLES): 27 pts.

3°) Blas LARSEN (CORONEL PRINGLES): 25 pts.

4°) Martin MARADEO (CORONEL PRINGLES): 15 pts.

5°) Martin SILVA (CORONEL PRINGLES): 12 pts.

6°) Celeste POMIES (PIGUE): 10 pts.

7°) José STEIMBACK (SALLIQUELO): 8 pts.

8°) Francis HOFFMAN (CORONEL SUAREZ): 8 pts.

9°) Rodrigo SMITH (SAN MARTÍN DE LOS ANDES): 5 pts.

TOTAL PARTICIPANTES: 29. 

PROXIMA FECHA: 3era. jueves 2/07. 15 hs.





Pringlenses por El Mundo

video

Cotizaciones Online

Downtack
MonedaCOMPRAVENTA
Dólar 69 +0.25 74 +0.25
Euro 76.5 = 81.5 =
Real 11.8 = 13.8 =
Merval 39758.2 +257.35
Dólar Blue 117 -2.00 127 -2.00

03/07 - 23:07

Juegos

Downtack
Primera 30/06 1983
Matutina 30/06 2443
Vespertina 30/06 0451
Nocturna 30/06 2603
Primera 04/07 4198
Matutina 04/07 0706
Vespertina 04/07 4155
Nocturna 04/07 7282
Tradicional 1° 01/07
7 8 27 39 44 45
Tradicional 2° 01/07
1 15 25 30 31 43
Revancha 01/07
2 12 21 24 27 33
Siempre Sale 01/07
3 7 11 12 32 44
Premio Extra 01/07
1 2 7 8 12 15 21 24 25 27 30 31 33 39 43 44 45
Tradicional 27/06
0 15 24 28 31 40 5 1
Desquite 27/06
20 21 30 34 38 41 4 5
Sale o Sale 27/06
10 14 18 28 31 34 1 4 5
Provisto por downtack contenidos para diarios

Horoscopo Semanal

Downtack

Radio en vivo

Versión impresa

Ediciones Anteriores



Busqueda


WebMail

Encuesta