Se definió el torneo de Bochas
Se definió el torneo de Bochas
CLUB DE PELOTA CAMPEÓN
Club de Pelota "A" superó a Empleados de Comercio "A" y se adjudicó el certamen Oficial de Tercera División, por parejas. El 11 de Abril jugará el zonal.
El equipo integrado por Abelardo Vivas, Raúl y Daniel Fernández, se terminó consagrando campeón del torneo Oficia de Tercera División por parejas, organizado por la Asociación de Bochas de nuestra ciudad.

Si bien al cierre de la fecha 16 (jugada el martes), Empleados de Comercio "B", le había ganado a Pelota "A" y le puso un poco de suspenso a la definición, la misma se disipó en la noche del miércoles con el triunfo del equipo "Tricolor" ante UEC "A".

Club de Pelota "A" fue campeón con un andar muy sólido a lo largo de la competencia y ahora espera por el zonal que se jugará el 11 de Abril con sede a definir.

Con el campeón anticipado, la fecha 18 (ultima del torneo) a jugarse el jueves, se suspendió y los resultados de los partidos jugados durante la última semana fueron.

Fecha 15 (Lunes 29 de Marzo).
Almaceneros "A" 12 Vs. Club de Pelota "A" 15
UEC "B" 15 Vs. Almaceneros "B" 4
Alumni "A" 15 Vs. UEC "A" 1
Club de Pelota "C" 4 Vs. Club de Pelota "B" 15
Libre: Alumni "B".

Fecha 16 (Martes 30 de Marzo).
Club de Pelota "B" 1 Vs. Almaceneros "A" 15
Almaceneros "B" 15 Vs. Club de Pelota "C" 13
UEC "A" 9 Vs. Alumni "B" 15
Club de Pelota "A" 11 Vs. UEC "B" 15
Libre: Alumni "A"

Fecha 17 (Miércoles 31 de Marzo).
Almaceneros "A" 15 Vs. Club de Pelota "C" 0
Club de Pelota "B" 12 Vs. Alumni "A" 15
Alumni "B" 13 Vs. UEC "B" 15
UEC "A" 2 Vs. Club de Pelota "A" 15
Libre: Almaceneros "B".

Posiciones
1º) Club de Pelota "A" 13 puntos.
2º) Alumni "A", 11 puntos.
3º) Unión Empleados de Comercio "B", 11 puntos.
4º) Almaceneros "A", 9 puntos.
5º) Alumni "B", 7 puntos
6º) Club de Pelota "B", 6 puntos.
7º) Club de Pelota "C", 5 puntos.
8º) Unión Empleados de Comercio "A", 4 puntos.
9º) Almaceneros "B", 2 punto.

Integrantes de cada equipo
Almaceneros "A": Carlos Rey, Mateo Pascal.
Almaceneros "B": Gustavo Lejona, Oscar Lozano.
Alumni "A": Carlos Schroh, Rubén Quiñónez.
Alumni "B": Rubén Ortigosa, Claudio Amondarain.
Club de Pelota "A": Raúl Fernández, Daniel Fernández, Abelardo Vivas.
Club de Pelota "B": Oscar Martínez, Luis Bello, Héctor Grondona.
Club de Pelota "C": Román Fernández, Nicolás Vivas.
Unión Empleados de Comercio "A": Gustavo Siebenhaard, Pedro Heim, Gustavo Acuña.
Unión Empleados de Comercio "B": Víctor Taraburelli, Héctor Díaz.

Publicado por TELE DEPORTE. Más información sobre el autor y los contenidos en este link


Cotizaciones Online

Downtack
MonedaCOMPRAVENTA
Dólar 92.25 = 98.25 =
Euro 107.5 = 113.5 =
Real 15.5 = 17.5 =
Merval 47664.35 =
Dólar Blue 137 = 142 =

19/04 - 05:04

Juegos

Downtack
Primera 17/04 8661
Matutina 17/04 6610
Vespertina 17/04 6559
Nocturna 17/04 5136
Primera 17/04 1220
Matutina 17/04 0511
Vespertina 17/04 3681
Nocturna 17/04 0820
Tradicional 1° 18/04
13 18 19 25 42 44
Tradicional 2° 18/04
0 3 10 21 23 29
Revancha 18/04
13 15 17 29 32 37
Siempre Sale 18/04
0 6 11 25 28 41
Premio Extra 18/04
0 3 10 13 15 17 18 19 21 23 25 29 32 37 42 44
Tradicional 14/04
2 11 12 17 20 25 2 7
Desquite 14/04
14 25 31 32 37 38 0 6
Sale o Sale 14/04
8 9 12 22 37 41 0 2 6 7
Provisto por downtack contenidos para diarios

Horoscopo Semanal

Downtack

Radio en vivo

Versión impresa

Ediciones Anteriores



Busqueda


Encuesta

Webmail de RELTID

Seminario de Ajedrez del Maestro Rodolfo Garbarino

video

Pringlenses por El Mundo

video

Entrevistas de Salud

video

Nuestros Comercios

video

Agradecimientos

video

Himnos

video